Лучшие бесплатные продукты 2010 года

Лучшие бесплатные продукты 2010 года


Мы рады представить результаты голосования за лучший бесплатный продукт за 2010 год по версии пользователей сайта Gizmo (эх, хороший был сайт).

bset-pick-small

Лучший бесплатный продукт 2010 года
Microsoft Security Essentials

 

Награда за лучший продукт 2010 года уходит к Microsoft Security Essentials (MSE). Это достойный победитель. MSE является поистине выбающимся бесплатным продуктом. Это бесплатный антивирус, который в режиме реального времени обнаруживает вредоносные программы и наравне конкурирует с коммерческими продуктами. Кроме того программа делает свою работу не требуя много ресурсов системы.

Что не менее важно - программа ненавязчива. Некоторые прграммы по безопасности компьютера часто беспокоят пользователями предупреждениями и вопросами. MSE напротив, практически невидимый для пользователя, за исключением, конечно, когда он обнаруживает проблемы. Даже в этом случае его сообщения информативные и ненавязчивые.

Такое сочетание эффективности и простоты использования означает, что MSE является первым выбором для обычных пользователей, которые хотят защитить свой компьютер от заражения. Higher risk users may want to consider additional layers of protection but for most users who follow safe computing practices , MSE combined with the Window Firewall is all the security protection they need. Наиболее рискованные пользователи могут захотет рассмотреть дополнительные слои защиты, но для большинства пользователей, которые следуют основам безопасности, MST в сочетании с брандмауэром Windows - вся защита в которой они нуждаются.

MSE не только выдающийся продукт, но наиболее необычный. Кто бы мог подумать, Microsoft может производить такой продукт высокого качества безопасности с учетом их относительной неопытности в производстве потребительских продуктов безопасности? Еще более странным, кто бы мог подумать, они будут предлагать такой продукт бесплатно?

Наши поздравления Microsoft с этим выдающимся достижением.

(2 место) Opera Browser

Количество голосов для оперы в опросе начали рости с выходом долгожданной 11 версии. В период голосования это повлияло на достижение второго места.

Опера 11 является большим шагом вперед, она теперь предлагает расширения и плагины "по требованию", более высокую производительность, усовершенствованные функции безопасности, а также некоторые классные новые функции, такие как сложеные вкладки браузера.

Мы действительно впечатлены от пользования продуктом.Он быстрее, чем Firefox 3.6, более полный, чем Google Chrome и доставляет больше радости при использовании. Также, в качестве бонуса, он предлагает отличный встроенный почтовый клиент, функция не доступная в любом другом конкурирующим браузере.

Тем не менее будет сложно отказаться от некоторых из моих специализированных расширений Firefox и еще труднее отказаться от дополнительной безопасности и скорости Google Chrome. Все, что мы хотим сказать, это то что Опера 11 является реальным претендентом в войне браузеров и каждый пользователь должен хотя бы раз попробовать. Будьте осторожны, как только вы попробуете, Вы возможно никогда не можете использовать другой браузер снова.

(3 место) CCleaner

Это не удивительно, поскольку он один из самых популярных бесплатных продуктов и один из немногих продуктов, который должен быть установлен на любом компьютере. Если вы хотите, чтобы удалить ненужные файлы с вашего компьютера, чтобы освободить место на диске, то нет ничего лучше чем CCleaner.

2010 saw no major advance in the development of CCleaner bur rather just the usual regular updates that seem to add ever more temporary files and file locations that can be safely removed to free more disk space. 2010 год не ознаменовался крупными шагами вперед в развитии CCleaner, а простыми регулярными обновлениями, которые, кажется, добавили все больше временных файлов и мест, которые можно безопасно удалить, чтобы освободить больше места на диске.

(4 место) Secunia PSI

Secunia это программа, которая контролирует программы, установленные на вашем компьютере и позволяет вам знать, есть ли какие-либо программные лазейки в безопасности и необходимости обновления до более поздней версии. Это действительно незаменимый помощник для повышения безопасности компьютера.

(5 место) Firefox

Firefox завоевал "Freeware года" в 2009 году, но в этом году он чуть отстал от своих конкурентов в основном за счет сильно отложенного выпуска Firefox 4.0. Version 4 promises to improve speed to be closer to Google Chrome and Opera 11 and update the now slightly dated user interface. 4 версия обещает улучшить скорость, чтобы быть ближе к Google Chrome и Опера 11 и немного обновить пользовательский интерфейс.

(6 место) Google Chrome Browser

С его бстротой, минималистским интерфейсом и высоким классом безопасности, Chrome стал выбором многих опытных пользователей.

(7 место) VLC Media Player

Многоплатформенных медиа-плеер, который работает в основном без необходимости использования внешних кодеков. Это плеер выборают многие опытные пользователи, хотя немного сложен для начинающих.

(8 место) Revo Uninstaller

Если вы хотите удалить каждую запись установленного продукта, то Revo трудно превзойти.

(9 место) Malwarebytes

This file scanner offers excellent detection of spyware and other nasties combined with powerful malware removal features.The free version has no real-time detection though. Этот сканер файлов предлагает отличные методы обнаружения программ-шпионов в сочетании с мощным системой удаления вредоносного ПО. Однако бесплатная версия не имеет возможности обнаружения в режиме реального времени.

(10 место) LastPass

Это потрясающий продукт, который полностью управлениет паролями и соотвествует потребностям большинства пользователей, включая автоматический вход. Тот факт, что это веб-приложение отпугивает некоторых пользователей обеспокоенных онлайн-безопасностью их данных, но система шифрования используемая в LastPass настолько мощная и эффективная, что в большинстве случаях беспокоиться незачем.

(11 место) Open Office Suite

Это лучшая бесплатная альтернатива Microsoft Office. It provides all the features you really need provided you can tolerate its slowness to load. Он предоставляет все возможности, которые действительно необходимы.

(12 место) Sandboxie

Это програма позволяет пользователям просматривать и устанавливать программное обеспечение в виртуальной "изолированных" окружающей среды, не опасаясь заражения своих реальных ПК.

(13 место) Everything Search

Программа позволяет найти любой файл на жестком диске в одно мгновение. Находит файлы только по имени, не по содержанию.

(14 место) IrfanView

A fast, powerful image viewer with a good basic image editor that offers a major upgrade to the Windows image viewer. Быстрый, мощный просмотрщик изображений с хорошим базовым редактором изображений, который является отличной альтернативой для стандартного просмотрщика изображений Windows. Есть пакетная обработка и преобразование файлов. Функциональность может быть расширена с помощью подключаемых плагинов.

(15 место) NotePad ++

Мощный редактор для программирования, а также альтернатива блокноту Windows.

(16 место) 7-Zip

Зачем платить деньги за WinZip или другие коммерческие продукты, когда 7-Zip делает то же самое так же хорошо и бесплатно?

(17 место) Superantispyware

Реальная альтернатива Malwarebytes с несколькими особенностями.

(18 место) PDF-Xchange Viewer

Маленькая, быстрая, безопасная и более полнофункциональная альтернатива Acrobat Reader. Предлагает базовое редактирование PDF.

(19 место) FastStone Image Viewer

Альтернатива IrfanView с боллее высокой скоростью и интуитивно-понятным интерфейсом.

(20 место) Microsoft ICE

Поистине удивительный продукт, который собирает одно или двумерные фотопанорамы легко и быстро, что граничит с черной магией. Обязательный продукт для всех фотографов.

☕ Понравился обзор? Поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий / отзыв

Комментарий - это вежливое и наполненное смыслом сообщение (правила).



* Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Присоединяйтесь
 

 

Программы (Freeware, OpenSource...)